NATATION : CHAMPIONNATS NATIONAUX MINIMES ET CADETS. Un groupe de jeunes champions en herbe.

SENESPORT.INFO, SLF : La piscine olympique du point E a abrité les championnats nationaux minimes et cadets qui se sont déroulés samedi et dimanche dernier avec la participation de la ligue de Thiès.

Au cours de cette compétition, la fédération sénégalaise de natation et sauvetage en a profité pour faire un mini test pour certains nageurs susceptibles de représenter le Sénégal au championnat d’Afrique de natation juniors prévu à Lagos, au Nigéria à partir du 27 octobre prochain.

C’est dire que les nageurs avaient une motivation supplémentaire pour rivaliser tout au long des championnats du Sénégal. En tout cas, un groupe de jeunes champions en herbe s’est dégagé et on espère que les différents nageurs défendront crânement leurs chances au rendez-vous de Lagos.

RESULTATS CHAMPIONNATS NATIONAUX MINIMES CADETS

SAMEDI 21/10/2017 

400 m NAGE LIBRE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 6:20.28 263
2. SOUMARE Oumou 2003 ETICS 9:10.49 86
3. NDIAYE Coumba 2003 ETICS 9:57.49 67
4. BADJI Awa 2004 ETICS 10:35.11 56

400 m NAGE LIBRE MINIMES GARCONS

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 6:02.42 239
2. CAMARA Kafou Clement 2004 CNDG 6:11.28 222
3. KANE Moustapha 2004 LBK 6:25.09 199
4. KAMBIE Mohamed Moustapha Av 2003 ETICS 6:39.11 179
5. SECK Mouhamadou M 2003 ETICS 7:11.24 142
6. BAL Khadim Rassoul 2003 CNDG 7:37.52 118
7. NDIONGUE Abdou Karim 2004 ACD 8:44.35 79
DNS GAYE Ousmane 2003 YOFF Frf n.d. 0
DNS THIAW Youssouf 2004 NGOR Frf n.d. 0
DNS SAMB Ibra Gorgui 2003 NGOR Frf n.d. 0

400 m NAGE LIBRE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 6:31.91 240
2. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 7:19.26 171
3. NDIAYE Salla 2001 ETICS 7:28.20 161
4. COLY Reine Marie 2002 ETICS 7:46.87 142
5. SECK Mame Ndack 2001 ETICS 9:21.44 81
6. DIAW Banel 2001 USO 9:52.02 69
DNS CISSE Ndeye Awa 2001 ETICS Frf n.d. 0

 

 

400 m NAGE LIBRE CADETS Classement

 

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Makan 2001 BCEAO 6:00.04 244
2. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 6:06.37 231
3. TALL Galaye 2002 BCEAO 6:06.98 230
4. SENE Ibrahima 2001 ETICS 6:16.75 213
5. GUEYE Sidy 2001 LBK 6:21.28 205
6. DIOP Mouhamed Lamine 2002 ETICS 6:23.23 202
7. THIAW Moussa 2002 RELAIS 6:24.19 200
8. SY Mamadou 2001 USO 7:08.46 144

 

200 m BRASSE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 3:37.46 298
2. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 3:47.79 259
3. SOUMARE Oumou 2003 ETICS 3:57.22 230
4. KANE Marie 2003 BCEAO 3:58.98 225
5. GUEYE Mame Maguette Ndaw 2004 USO 4:07.97 201
6. NDIAYE Coumba 2003 ETICS 4:10.49 195
7. CISSE Aichatou Mariame 2003 BCEAO 4:32.90 151
8. BADJI Awa 2004 ETICS 5:01.33 112

200 m BRASSE MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. KANE Moustapha 2004 LBK 3:31.83 232 1:37.69 (100 m)
2. SECK Seydina Issa 2003 ACD 3:53.60 172 1:53.53 (100 m)
3. KAMBIE Mohamed Moustapha 2003 ETICS 3:55.22 169 1:53.50 (100 m)
4. SECK Mouhamadou M 2003 ETICS 3:58.25 163 1:54.85 (100 m)
5. DIAO Mouhamed 2004 ETICS 4:01.85 155 1:55.04 (100 m)
6. SARR Cheikh Yakhya 2003 ETICS 4:06.53 147 1:55.00 (100 m)
7. THIAW Madicke 2004 NGOR 4:06.90 146 1:55.81 (100 m)
8. NGUER Fallou 2004 ACD 4:40.30 100 2:06.20 (100 m)

 

200 m BRASSE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 3:39.14 291 1:47.65 (100 m)
2. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 3:46.75 263 1:47.83 (100 m)
3. NDIAYE Salla 2001 ETICS 3:56.55 232 1:54.24 (100 m)
4. GUEYE Ndeye Marieme 2002 ACD 3:59.88 222 1:57.77 (100 m)
5. COLY Reine Marie 2002 ETICS 4:10.11 196
6. SECK Mame Ndack 2001 ETICS 4:25.36 164 2:00.38 (100 m)
7. DIAW Banel 2001 USO 4:51.91 123 1:47.62 (100 m)
8. SAMB Mame Aby 2002 NGOR 4:59.58 114 2:07.05 (100 m)
DNS CISSE Ndeye Awa 2001 ETICS Frf n.d. 0

200 m BRASSE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. SYLLA Abdoulaye 2001 ACD 3:11.63 313 1:31.92 (100 m)
2. LEYE Pape Ousmane 2002 BCEAO 3:15.13 296 1:32.48 (100 m)
3. SENE Ibrahima 2001 ETICS 3:17.40 286 1:33.24 (100 m)
4. DIOP Mouhamed Lamine 2002 ETICS 3:17.63 285 1:34.56 (100 m)
5. NDIAYE Sidy 2002 ETICS 3:33.73 225 1:39.12 (100 m)
6. DIOP Cheikh A Bamba 2002 ETICS 3:35.45 220 1:40.29 (100 m)
7. DIENG Babacar 2001 RELAIS 3:36.56 217 1:39.16 (100 m)
8. THIAW Moussa 2002 RELAIS 3:39.54 208 1:45.33 (100 m)
9. SARR Babacar Sadikh 2002 LBK 3:43.28 198 1:41.34 (100 m)
10. SARR Mamadou Mactar 2001 CNP 4:06.78 146 1:48.84 (100 m)

100 m NAGE LIBRE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 1:17.33 349
2. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 1:22.05 292
3. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 1:22.60 286
4. SAMBA Aminata 2004 NGOR 1:28.85 230
5. NDIAYE Adama Yacine 2003 NGOR 1:30.64 217
6. KANE Marie 2003 BCEAO 1:31.11 213
7. CISSE Aichatou Mariame 2003 BCEAO 1:40.73 158
8. SOUMARE Oumou 2003 ETICS 1:56.67 101
DNS KANE Amayelle 2003 BCEAO Frf n.d. 0
DNS BORGES PEREIRA Rose Mary 2003 CNDG Frf n.d. 0

100 m NAGE LIBRE MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Gadel 2003 NGOR 1:14.48 274
2. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 1:15.74 261
3. CAMARA Kafou Clément 2004 CNDG 1:15.82 260
4. GAYE Ousmane 2003 YOFF 1:18.82 231
5. DIALLO Seydou 2003 KOUNDAM 1:20.97 213
6. BAL Khadim Rassoul 2003 CNDG 1:21.16 212
7. SAMBA Ibrahima 2004 NGOR 1:21.37 210
8. THIAW Matar 2004 NGOR 1:21.49 209
9. SAMB Birahim 2004 NGOR 1:23.40 195
10. KAMBIE Mohamed Moustapha 2003 ETICS 1:25.80 179

 

 

100 m NAGE LIBRE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 1:15.99 368
2. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 1:23.04 282
3. NDIAYE Salla 2001 ETICS 1:27.10 244
4. COLY Reine Marie 2002 ETICS 1:35.02 188
5. MBENGUE Khardiata 2002 NGOR 1:38.71 168
6. FALL Ndéye Fatou 2001 BCEAO 1:39.16 165
7. DIALLO Coumba 2002 ACD 1:47.12 131
8. MBENGUE Maguette 2002 NGOR 1:51.07 118
9. SECK Mame Ndack 2001 ETICS 2:06.97 79
DNS CISSE Ndeye Awa 2001 ETICS Frf n.d. 0

 

100 m NAGE LIBRE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Baye Moussa 2001 NGOR 1:04.95 414
2. DIOUF Lamine Sidy 2001 CNDG 1:05.98 395
3. GUEYE Makan 2001 BCEAO 1:09.75 334
4. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 1:09.85 333
5. SENE Ibrahima 2001 ETICS 1:10.04 330
6. NDIAYE Mohamed Dioukel 2001 CNDG 1:11.27 313
7. TALL Galaye 2002 BCEAO 1:12.27 300
8. KANE Mamadou Amel 2002 BCEAO 1:13.97 280
9. DIOP Mouhamed Lamine 2002 ETICS 1:15.55 263
10. SARR John Lucien Erwin Yakane 2002 ACD 1:15.82 260
11. SY Mamadou 2001 USO 1:16.96 249
12. SARR Babacar Sadikh 2002 LBK 1:17.01 248
13. THIAW Moussa 2002 RELAIS 1:18.78 232
14. KANE Abdoul 2002 BCEAO 1:18.92 230
15. NDIAYE Sidy 2002 ETICS 1:20.62 216
16. GUEYE Sidy 2001 LBK 1:21.85 207
17. LEYE Pape Ousmane 2002 BCEAO 1:24.14 190
18. DIOP Cheikh A Bamba 2002 ETICS 1:28.15 165
19. DIAKHATE Daou 2001 YOFF 1:32.62 142
DNS DIALLO Ibrahima Abdoulaye 2001 CNDG Frf dec. 0

 

100 m DOS MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 1:43.08 200
2. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 1:46.06 183
3. CISSE Aichatou Mariame 2003 BCEAO 2:01.84 121
4. NDIAYE Coumba 2003 ETICS 2:23.35 74
5. SOUMARE Oumou 2003 ETICS 2:29.25 65
DNS BORGES PEREIRA Rose Mary 2003 CNDG Frf dec. 0

 

100 m DOS MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. KANE Moustapha 2004 LBK 1:34.14 187
2. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 1:37.95 166
3. SECK Mouhamadou M 2003 ETICS 1:44.07 138
4. KANE Abdou Salam Alioune 2004 CNDG 1:46.32 130
5. KAMBIE Mohamed Moustapha 2003 ETICS 1:56.36 99
6. NDOYE Abass 2004 DAUPHINS 2:01.28 87

 

100 m DOS CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 1:34.78 257
2. COLY Stephanie Geraldine 2002 BCEAO 1:43.93 195
3. NDIAYE Salla 2001 ETICS 1:45.71 185
4. DIALLO Coumba 2002 ACD 1:56.47 138
5. COLY Reine Marie 2002 ETICS 2:10.30 99
6. SECK Mame Ndack 2001 ETICS 2:22.93 75
7. DIAW Banel 2001 USO 2:36.36 57
DNS CISSE Ndeye Awa 2001 ETICS Frf n.d. 0

 

100 m DOS CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Makan 2001 BCEAO 1:19.28 313
2. DIOUF Lamine Sidy 2001 CNDG 1:19.49 311
3. TALL Galaye 2002 BCEAO 1:28.27 227
4. DIOP Mouhamed Lamine 2002 ETICS 1:32.44 197
5. SENE Ibrahima 2001 ETICS 1:34.14 187
6. THIAW Moussa 2002 RELAIS 1:37.18 170
7. THIAW Sowrou 2001 YOFF 1:49.74 118
8. DIOP Cheikh A Bamba 2002 ETICS 1:53.90 105
9. NDIAYE Sidy 2002 ETICS 1:58.30 94
DNS DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002 USO Frf n.d. 0

4 x 100 m NAGE LIBRE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. NDIAYE Coumba 2003
SOUMARE Oumou 2003
BADJI Awa 2004
KANE Adji Dior 2004 ETICS 8:37.07 76
HC DIEYE Ndeye Thieufour 2004
DRAME Mariama 2006
NDIAYE Gnilane 2004
NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 5:42.33 263

 

 

4 x 100 m NAGE LIBRE MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Abdou Rahmane 2004
SAMB Birahim 2004
SAMBA Ibrahima 2004
THIAW Madicke 2004 NGOR 5:40.52 192
2. BAL Khadim Rassoul 2003
CAMARA Kafou Clément 2004
KANE Abdou Salam Alioune 2004
NDAW Mohamed Yeriba 2004 CNDG 6:19.37 139
3. KAMBIE Mohamed Moustapha 2003
DIAO Mouhamed 2004
SARR Cheikh Yakhya 2003
SECK Mouhamadou M 2003 ETICS 6:35.10 123
4. BADIANE Mame Ndiawar 2004
DIOUCK Nofall 2004
GAYE Ousmane 2003
SAKHO Ibrahima Ndoye 2003 YOFF 6:36.29 121
5. DIA Alexandre Mame Balla 2004
FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004
NDOYE Abass 2004
SAMBE Mouhamadou Lamine 2003 DAUPHINS 6:48.02 111
6. DIOUF Mbaye 2004
BARRY Moussa Pathe 2004
DIAGNE El Hadji Abdoulaye 2003
DIENG Mohamed Seyni 2003 USO 7:30.26 83
DNS NDIONGUE Abdou Karim 2004
NGUER Fallou 2004
SECK Seydina Issa 2003
SY Racine Saloum Eric 2004 ACD Frf n.d. 0

 

 

 

4 x 100 m NAGE LIBRE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
HC RADJI Nafissath Abéké 2002
FALL Ndéye Fatou 2001
KANE Marie 2003
COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 5:55.13 236
HC CISSE Ndeye Awa 2001
COLY Reine Marie 2002
SECK Mame Ndack 2001
NDIAYE Salla 2001 ETICS 7:02.02 140

 

4 x 100 m NAGE LIBRE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIONE Moustapha Diomaye 2002
GUEYE Makan 2001
TALL Galaye 2002
KANE Mamadou Amel 2002 BCEAO 4:52.18 304
2. KANE Moustapha 2002
SARR Babacar Sedikh 2002
SARR Pape Pathé 2002
GUEYE Sidy 2002 ETICS 5:24.68 221
3. SYLLA Abdoulaye 2001
SARR John Lucien Erwin Yakane 2002
KEITA Boubacar 2002
MBODJI Babacar 2001 ACD 6:25.71 132
4. DIAGNE El Hadj Malick 2002
DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002
GUEYE As Malick 2002
SY Mamadou 2001 USO 7:02.13 100
DNS DIOUF Lamine Sidy 2001
NDOYE Mohameth 2002
NDIAYE Mohamed Dioukel 2001
DIALLO Ibrahima Abdoulaye 2001 CNDG Frf n.d. 0

 

DIMANCHE 22/10/2017 

 

200 m 4 NAGES MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 3:18.22 292
2. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 3:29.43 248
3. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 3:35.74 227
4. KANE Marie 2003 BCEAO 4:08.37 148
5. SOUMARE Oumou 2003 ETICS 4:35.45 109
6. KANE Adji Dior 2004 ETICS 4:43.67 99
7. NDIAYE Coumba 2003 ETICS 4:56.93 87
8. BADJI Awa 2004 ETICS 5:51.83 52
DNS BORGES PEREIRA Rose Mary 2003 CNDG Frf n.d. 0

 

200 m 4 NAGES MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. CAMARA Kafou Clément 2004 CNDG 3:13.50 234
2. KANE Moustapha 2004 LBK 3:22.53 204
3. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 3:25.96 194
4. SECK Mouhamadou M 2003 ETICS 3:39.89 159
5. KANE Abdou Salam Alioune 2004 CNDG 3:41.80 155
6. KAMBIE Mohamed Moustapha 2003 ETICS 3:51.52 137
7. GAYE Ousmane 2003 YOFF 3:52.63 135
8. DIAO Mouhamed 2004 ETICS 3:58.80 124
9. BAL Khadim Rassoul 2003 CNDG 4:06.32 113
10. BADIANE Mame Ndiawar 2004 YOFF 4:32.22 84

 

200 m 4 NAGES CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 3:20.62 282
2. NDIAYE Salla 2001 ETICS 3:31.28 241
3. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 3:34.53 231
4. COLY Reine Marie 2002 ETICS 4:06.32 152
5. SECK Mame Ndack 2001 ETICS 5:03.00 82
DNS CISSE Ndeye Awa 2001 ETICS Frf n.d. 0
DNS DIAW Banel 2001 USO Frf n.d. 0

 

200 m 4 NAGES CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Makan 2001 BCEAO 2:58.45 299
2. SYLLA Abdoulaye 2001 ACD 2:59.91 292
3. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 3:04.09 272
4. SENE Ibrahima 2001 ETICS 3:04.67 270
5. DIOP Mouhamed Lamine 2002 ETICS 3:05.54 266
6. TALL Galaye 2002 BCEAO 3:11.20 243
7. THIAW Moussa 2002 RELAIS 3:29.80 184
8. NDIAYE Sidy 2002 ETICS 3:33.89 173
9. DIENG Babacar 2001 RELAIS 3:38.42 163
10. DIOP Cheikh A Bamba 2002 ETICS 3:38.71 162

 

100 m BRASSE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 1:37.81 334
2. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 1:37.82 334
3. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 1:47.81 249
4. SOUMARE Oumou 2003 ETICS 1:50.10 234
5. KANE Marie 2003 BCEAO 1:50.14 234
6. CISSE Aichatou Mariame 2003 BCEAO 1:54.40 209
7. GUEYE Mame Maguette Ndaw 2004 USO 1:55.16 205
8. NDIAYE Coumba 2003 ETICS 1:58.21 189
9. KANE Amayelle 2003 BCEAO 2:10.96 139
10. KANE Adji Dior 2004 ETICS 2:12.31 135

 

100 m BRASSE MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIA Alexandre Mame Balla 2004 DAUPHINS 1:33.75 279
2. KANE Moustapha 2004 LBK 1:36.35 257
3. KANE Abdou Salam Alioune 2004 CNDG 1:42.98 210
4. DIALLO Seydou 2003 KOUNDAM 1:46.43 191
5. SECK Mouhamadou M 2003 ETICS 1:49.35 176
6. KAMBIE Mohamed Moustapha 2003 ETICS 1:50.60 170
7. SAKHO Ibrahima Ndoye 2003 YOFF 1:51.50 166
8. THIAW Madicke 2004 NGOR 1:53.50 157
9. DIAO Mouhamed 2004 ETICS 1:55.86 148
10. NDOYE Abass 2004 DAUPHINS 1:59.11 136

 

100 m BRASSE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 1:40.29 310
2. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 1:47.77 250
3. NDIAYE Salla 2001 ETICS 1:47.79 250
4. GUEYE Ndeye Marieme 2002 ACD 1:50.10 234
5. COLY Reine Marie 2002 ETICS 1:56.41 198
6. FALL Ndéye Fatou 2001 BCEAO 1:57.29 194
7. SECK Mame Ndack 2001 ETICS 2:03.78 165
8. DIA Sarah Diena 2002 DAUPHINS 2:07.52 151
9. DIAW Banel 2001 USO 2:19.62 115
DNS CISSE Ndeye Awa 2001 ETICS Frf n.d. 0

100 m BRASSE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. SYLLA Abdoulaye 2001 ACD 1:26.92 350
2. LEYE Pape Ousmane 2002 BCEAO 1:29.51 321
3. DIOP Mouhamed Lamine 2002 ETICS 1:31.60 299
4. SENE Ibrahima 2001 ETICS 1:31.63 299
5. NDIAYE Mohamed Dioukel 2001 CNDG 1:33.34 283
6. NDIAYE Sidy 2002 ETICS 1:36.60 255
7. SARR Babacar Sadikh 2002 LBK 1:38.10 243
8. DIOP Cheikh A Bamba 2002 ETICS 1:39.97 230
9. THIAW Moussa 2002 RELAIS 1:40.02 230
10. DIENG Babacar 2001 RELAIS 1:44.20 203

 

200 m NAGE LIBRE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 2:57.88 288
2. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 3:13.78 223
3. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 3:18.70 207
4. NDIAYE Coumba 2003 ETICS 4:29.50 82
5. KANE Adji Dior 2004 ETICS 4:35.73 77
6. SOUMARE Oumou 2003 ETICS 4:44.23 70
7. BADJI Awa 2004 ETICS 5:03.77 57

 

200 m NAGE LIBRE MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. CAMARA Kafou Clément 2004 CNDG 2:50.56 244
2. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 2:55.21 225
3. KANE Moustapha 2004 LBK 3:01.45 203
4. KAMBIE Mohamed Moustapha 2003 ETICS 3:05.59 189
5. SAMB Ibra Gorgui 2003 NGOR 3:08.56 181
6. DIALLO Seydou 2003 KOUNDAM 3:13.27 168
7. SECK Mouhamadou M 2003 ETICS 3:25.60 139
8. THIAW Youssouf 2004 NGOR 3:26.16 138
9. BADIANE Mame Ndiawar 2004 YOFF 3:37.42 118
10. SY Racine Saloum Eric 2004 ACD 4:43.79 53

200 m NAGE LIBRE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 2:58.82 284
2. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 3:21.09 199
3. NDIAYE Salla 2001 ETICS 3:30.86 173
4. COLY Reine Marie 2002 ETICS 3:38.10 156
5. FALL Ndéye Fatou 2001 BCEAO 3:52.53 129
6. SECK Mame Ndack 2001 ETICS 4:40.71 73
DNS CISSE Ndeye Awa 2001 ETICS Frf n.d. 0

200 m NAGE LIBRE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIOUF Lamine Sidy 2001 CNDG 2:32.35 343
2. GUEYE Makan 2001 BCEAO 2:43.10 279
3. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 2:49.63 248
4. TALL Galaye 2002 BCEAO 2:51.55 240
5. KANE Mamadou Amel 2002 BCEAO 2:57.86 215
6. SENE Ibrahima 2001 ETICS 2:59.03 211
7. THIAW Moussa 2002 RELAIS 3:00.57 206
8. DIOP Mouhamed Lamine 2002 ETICS 3:01.03 204
9. SARR Babacar Sadikh 2002 LBK 3:04.54 193
10. KANE Abdoul 2002 BCEAO 3:09.20 179

100 m PAPILLON MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 1:30.93 258
2. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 1:39.11 199
3. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 1:48.86 150
4. SOUMARE Oumou 2003 ETICS 2:33.89 53
5. KANE Adji Dior 2004 ETICS 2:45.03 43
6. NDIAYE Coumba 2003 ETICS 2:56.41 35
DNS BORGES PEREIRA Rose Mary 2003 CNDG Frf n.d. 0

100 m PAPILLON MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. CAMARA Kafou Clément 2004 CNDG 1:34.33 175
2. KANE Moustapha 2004 LBK 1:44.33 129
3. KANE Abdou Salam Alioune 2004 CNDG 1:44.53 129
4. SECK Mouhamadou M 2003 ETICS 1:44.89 127
5. GAYE Ousmane 2003 YOFF 1:56.50 93
6. BAL Khadim Rassoul 2003 CNDG 2:14.09 61
7. BADIANE Mame Ndiawar 2004 YOFF 2:16.19 58
8. KAMBIE Mohamed Moustapha 2003 ETICS 2:26.64 46

 

100 m PAPILLON CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. NDIAYE Salla 2001 ETICS 1:48.35 152
2. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 1:51.31 140
3. COLY Reine Marie 2002 ETICS 1:53.06 134
4. DIALLO Coumba 2002 ACD 2:03.60 102
DNS SECK Mame Ndack 2001 ETICS Frf n.d. 0
DNS CISSE Ndeye Awa 2001 ETICS Frf n.d. 0
DNS DIAW Banel 2001 USO Frf n.d. 0

 

100 m PAPILLON CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 1:23.89 249
2. DIOP Mouhamed Lamine 2002 ETICS 1:26.40 228
3. DIALLO Ibrahima Abdoulaye 2001 CNDG 1:33.54 180
4. SENE Ibrahima 2001 ETICS 1:34.17 176
5. NDIAYE Sidy 2002 ETICS 1:53.11 101
6. DIOP Cheikh A Bamba 2002 ETICS 2:00.62 84
7. BALDE Alpha Oumarou 2001 YOFF 2:26.17 47
8. SARR Mamadou Mactar 2001 CNP 2:37.08 38

 

50 m NAGE LIBRE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 34.60 367
2. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 36.22 320
3. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 36.62 310
4. KANE Marie 2003 BCEAO 39.42 248
5. NDIAYE Adama Yacine 2003 NGOR 41.53 212
6. CISSE Aichatou Mariame 2003 BCEAO 43.84 180
7. KANE Amayelle 2003 BCEAO 48.41 134
8. KANE Adji Dior 2004 ETICS 50.32 119
9. SOUMARE Oumou 2003 ETICS 52.40 105
DNS BORGES PEREIRA Rose Mary 2003 CNDG Frf n.d. 0

 

 

50 m NAGE LIBRE MINIMES GARCONS Classement

 

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Gadel 2003 NGOR 31.55 330
2. GAYE Ousmane 2003 YOFF 33.73 270
3. BAL Khadim Rassoul 2003 CNDG 34.00 264
4. CAMARA Kafou Clément 2004 CNDG 34.38 255
5. DIALLO Seydou 2003 KOUNDAM 34.63 249
6. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 35.02 241
7. SENE Saliou 2003 NGOR 35.58 230
8. SAMBA Ibrahima 2004 NGOR 36.63 211
9. SAMB Birahim 2004 NGOR 37.20 201
10. SAKHO Ibrahima Ndoye 2003 YOFF 42.74 132

 

 

50 m NAGE LIBRE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 33.01 423
2. NDIAYE Salla 2001 ETICS 37.33 292
3. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 37.47 289
4. DIA Sarah Diena 2002 DAUPHINS 41.90 207
5. MBENGUE Khardiata 2002 NGOR 42.82 194
6. FALL Ndéye Fatou 2001 BCEAO 43.12 190
7. MBENGUE Maguette 2002 NGOR 48.72 131
8. DIAW Banel 2001 USO 50.24 120
9. SECK Mame Ndack 2001 ETICS 51.55 111
DNS YANSANE Amanatou Baye Laye 2002 CNDG Frf n.d. 0

50 m NAGE LIBRE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Baye Moussa 2001 NGOR 29.02 424
2. DIOUF Lamine Sidy 2001 CNDG 29.08 422
3. SENE Ibrahima 2001 ETICS 30.01 384
4. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 30.12 379
5. DIALLO Ibrahima Abdoulaye 2001 CNDG 30.14 379
6. NDIAYE Mohamed Dioukel 2001 CNDG 30.45 367
7. GUEYE Makan 2001 BCEAO 30.63 361
8. SYLLA Abdoulaye 2001 ACD 31.06 346
9. SARR John Lucien Erwin Yakane 2002 ACD 31.26 339
10. KANE Mamadou Amel 2002 BCEAO 31.28 339
11. TALL Galaye 2002 BCEAO 31.71 325
12. DIOP Mouhamed Lamine 2002 ETICS 31.76 323
13. NDOYE Mohameth 2002 CNDG 33.06 287
14. KANE Abdoul 2002 BCEAO 33.84 267
15. LEYE Pape Ousmane 2002 BCEAO 34.02 263
16. SARR Babacar Sadikh 2002 LBK 34.72 247
17. THIAW Moussa 2002 RELAIS 35.19 238
18. DIENG Babacar 2001 RELAIS 35.64 229
19. NDIAYE Sidy 2002 ETICS 35.88 224
20. GUEYE Sidy 2001 LBK 37.53 196

 

4 x 100 m 4 NAGES MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. NDIAYE Coumba 2003
SOUMARE Oumou 2003
BADJI Awa 2004
KANE Adji Dior 2004 ETICS 9:49.73 69
HC DIEYE Ndeye Thieufour 2004
DRAME Mariama 2006
NDIAYE Gnilane 2004
NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 6:27.82 244

 

4 x 100 m 4 NAGES MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Gadel 2003
THIAW Youssouf 2004
THIAW Madicke 2004
SAMB Ibra Gorgui 2003 NGOR 6:47.53 150
2. DIA Alexandre Mame Balla 2004
FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004
NDOYE Abass 2004
SAMBE Mouhamadou Lamine 2003 DAUPHINS 7:26.10 114
3. KAMBIE Mohamed Moustapha 2003
DIAO Mouhamed 2004
SARR Cheikh Yakhya 2003
SECK Mouhamadou M 2003 ETICS 7:34.28 108
4. BARRY Moussa Pathe 2004
DIAGNE El Hadji Abdoulaye 2003
DIENG Mohamed Seyni 2003
DIOUF Mbaye 2004 USO 9:28.58 55
DNS BAL Khadim Rassoul 2003
CAMARA Kafou Clément 2004
KANE Abdou Salam Alioune 2004
NDAW Mohamed Yeriba 2004 CNDG Frf n.d. 0
DNS BADIANE Mame Ndiawar 2004
DIOUCK Nofall 2004
GAYE Ousmane 2003
SAKHO Ibrahima Ndoye 2003 YOFF Frf n.d. 0

 

4 x 100 m 4 NAGES CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
HC RADJI Nafissath Abéké 2002
FALL Ndéye Fatou 2001
KANE Marie 2003
COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 7:09.47 180
HC CISSE Ndeye Awa 2001
COLY Reine Marie 2002
SECK Mame Ndack 2001
NDIAYE Salla 2001 ETICS 7:31.92 154

4 x 100 m 4 NAGES CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Makan 2001
DIONE Moustapha Diomaye 2002
LEYE Pape Ousmane 2002
TALL Galaye 2002 BCEAO 5:31.27 280
2. KANE Moustapha 2002
SARR Babacar Sedikh 2002
SARR Pape Pathé 2002
GUEYE Sidy 2002 ETICS 6:04.61 210
3. DIOUF Lamine Sidy 2001
NDIAYE Mohamed Dioukel 2001
DIALLO Ibrahima Abdoulaye 2001
NDOYE Mohameth 2002 CNDG 6:10.51 200
4. KEITA Boubacar 2002
MBODJI Babacar 2001
SYLLA Abdoulaye 2001
SARR John Lucien Erwin Yakane 2002 ACD 6:58.94 138
5. DIAGNE El Hadj Malick 2002
GUEYE As Malick 2002
SY Mamadou 2001
DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002 USO 7:02.46 135

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *