NATATION : CHAMPIONNATS DE DAKAR MINIMES ET CADETS. Du beau monde au Point E.

SONY DSC

SENESPORT.INFO, SLF : La ligue de Dakar a organisé ce samedi et dimanche une grande compétition réservée aux minimes et cadets de la région de Dakar. Un championnat régional qui a regroupé du beau monde et les débats étaient très disputés dans le grand bassin de la piscine olympique de Dakar.

C’est dire que la politique de massification de la fédération sénégalaise de natation et sauvetage à travers les activités des ligues est une réalité. Heureusement que les présidents de ligue sont compétents. Ils organisent, en fait, beaucoup de meetings dédiés aux petites catégories considérés comme les champions de demain.

Dans tous les cas, la natation est une discipline où on ne peut pas tricher. Car, en travaillant dur on peut arriver à des résultats performants. C’est pourquoi, in devrait apporter davantage de moyens à cette discipline qui malgré tout fait de bons résultats au niveau mondial.

SAMEDI 07/10/2017

400 m NAGE LIBRE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 6:17.94 268
2. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 7:00.23 195
3. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 7:07.75 185
4. KANE Marie 2003 BCEAO 7:50.12 139

 

400 m NAGE LIBRE MINIMES GARCONS

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. CAMARA Kafou Clément 2004 CNDG 6:12.43 220
2. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 6:22.00 204
3. BAL Khadim Rassoul 2003 CNDG 7:11.10 142
4. GAYE Ousmane 2003 YOFF 7:17.84 135
5. THIAW Youssouf 2004 NGOR 7:20.01 133
6. NDIONGUE Abdou Karim 2004 ACD 7:30.98 124
7. SAMB Ibra Gorgui 2003 NGOR 7:31.50 123
8. BADIANE Mame Ndiawar 2004 YOFF 8:03.75 100
9. DIOUF Mbaye 2004 USO 8:28.59 86

 

400 m NAGE LIBRE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 6:30.56 243
2. COLY Stephanie Geraldine 2002 BCEAO 7:29.80 159
3. DIAW Banel 2001 USO 9:02.78

 

400 m NAGE LIBRE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. GUEYE Makan 2001 BCEAO 5:48.39 269 1:16.38 (100 m) – 2:46.49 (200 m) – 4:20.46 (300 m)
2. DIOUF Lamine Sidy 2001 CNDG 5:48.47 269 4:21.07 (100 m) – 5:48.56 (200 m) – 7:20.08 (300 m)
3. TALL Galaye 2002 BCEAO 5:58.34 247 1:15.59 (100 m) – 2:48.83 (200 m) – 4:26.37 (300 m)
4. SYLLA Abdoulaye 2001 ACD 6:04.15 235 1:14.89 (100 m) – 2:46.73 (200 m) – 4:24.49 (300 m)
5. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 6:16.93 212 1:20.07 (100 m) – 2:56.70 (200 m) – 4:35.54 (300 m)
6. SY Mamadou 2001 USO 6:40.02 177 1:19.90 (100 m) – 3:03.31 (200 m) – 4:53.44 (300 m)
7. DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002 USO 7:10.60 142 1:34.78 (100 m) – 3:25.06 (200 m) – 5:18.05 (300 m)
8. DIAKHATE Daou 2001 YOFF 7:18.82 134 1:36.25 (100 m) – 3:27.95 (200 m) – 5:23.29 (300 m)
9. KANE Mamadou Amel 2002 BCEAO 7:22.33 131 1:25.41 (100 m) – 3:15.10 (200 m) – 6:41.67 (300 m)
10. THIAW Sowrou 2001 YOFF 7:30.29 124 1:35.52 (100 m) – 3:27.57 (200 m) – 5:27.90 (300 m)

 

200 m BRASSE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 3:40.06 288
2. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 3:48.35 257
3. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 3:56.00 233
4. KANE Marie 2003 BCEAO 3:57.72 228
5. CISSE Aichatou Mariame 2003 BCEAO 4:13.08 189
6. GUEYE Mame Maguette Ndaw 2004 USO 4:14.08 187
DNS SY Awa Fama 2004 ACD Frf n.d. 0

 

200 m BRASSE MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. SECK Seydina Issa 2003 ACD 3:51.96 176
2. NGUER Fallou 2004 ACD 4:12.22 137
3. THIAW Madicke 2004 NGOR 4:16.53 130
4. NDIR Abdoulaye A Malick 2003 CNP 5:25.44 63
DNS DIA Alexandre Mame Balla 2004 DAUPHINS Frf n.d. 0

 

200 m BRASSE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 3:38.89 292 1:45.01 (100 m)
2. COLY Stephanie Geraldine 2002 BCEAO 3:47.15 262 1:49.93 (100 m)
3. GUEYE Ndeye Marieme 2002 ACD 3:58.33 226 1:54.27 (100 m)
4. DIAW Banel 2001 USO 4:32.93 151 2:07.55 (100 m)
5. FAYE Kene Bougoul 2001 USO 4:44.57
6. SAMB Mame Aby 2002 NGOR 4:58.20 115 2:21.48 (100 m)

200 m BRASSE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. SYLLA Abdoulaye 2001 ACD 3:16.47 290 1:33.89 (100 m)
2. LEYE Pape Ousmane 2002 BCEAO 3:19.97 275 1:32.41 (100 m)
3. SARR Mamadou Mactar 2001 CNP 3:48.94 183 1:43.91 (100 m)
4. DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002 USO 3:53.93 172 1:54.75 (100 m)
5. KONATE Yankhoba 2001 CNP 3:55.13 169 1:50.13 (100 m)
6. GUEYE As Malick 2002 USO 4:56.98 84 2:15.83 (100 m)
7. DIAGNE Babacar 2001 USO 5:04.75 77 2:17.01 (100 m)
DNS MBODJI Babacar 2001 ACD Frf n.d. 0

100 m NAGE LIBRE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 1:19.60 320
2. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 1:23.12 281
3. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 1:25.71 256
4. NDIAYE Adama Yacine 2003 NGOR 1:34.15 193
5. KANE Marie 2003 BCEAO 1:34.30 192
6. BORGES PEREIRA Rose Mary 2003 CNDG 1:35.67 184
7. CISSE Aichatou Mariame 2003 BCEAO 1:43.03 147
8. KANE Amayelle 2003 BCEAO 1:55.68 104
9. SAMBA Aminata 2004 NGOR 2:22.85 55

100 m NAGE LIBRE MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Gadel 2003 NGOR 1:15.53 263
2. CAMARA Kafou Clement 2004 CNDG 1:16.65 252
3. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 1:17.56 243
4. BAL Khadim Rassoul 2003 CNDG 1:19.57 225
5. SAMBA Ibrahima 2004 NGOR 1:21.16 212
6. THIAW Matar 2004 NGOR 1:21.95 206
7. GAYE Ousmane 2003 YOFF 1:22.60 201
8. DIALLO Seydou 2003 KOUNDAM 1:25.65 180
9. SAMB Birahim 2004 NGOR 1:25.68 180
10. SENE Saliou 2003 NGOR 1:27.94 166
11. BADIANE Mame Ndiawar 2004 YOFF 1:28.28 165
12. DIAGNE El Hadji Abdoulaye 2003 USO 1:32.34 144
13. SAKHO Ibrahima Ndoye 2003 YOFF 1:32.38 144
14. SECK Seydina Issa 2003 ACD 1:44.43 99
15. NDOYE Abass 2004 DAUPHINS 1:46.16 94
16. DIOUCK Nofall 2004 YOFF 1:46.29 94
17. NGUER Fallou 2004 ACD 1:46.81 93
18. BARRY Moussa Pathe 2004 USO 1:49.90 85
19. DIOUF Mbaye 2004 USO 1:50.75 83
20. KANDJI Cheikh Tidiane 2003 KOUNDAM 1:51.78 81
21. GUEYE Daour 2003 USO 2:16.28 44
DNS SY Racine Saloum Eric 2004 ACD Frf n.d. 0
DNS HABIB Joseph 2003 ACD Frf n.d. 0

100 m NAGE LIBRE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 1:19.26 324
2. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 1:27.75 239
3. MBENGUE Khardiata 2002 NGOR 1:37.37 175
4. FALL Ndéye Fatou 2001 BCEAO 1:38.75 167
5. MBENGUE Maguette 2002 NGOR 1:52.12 114
DNS DIA Sarah Diena 2002 DAUPHINS Frf n.d. 0

 

100 m NAGE LIBRE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Baye Moussa 2001 NGOR 1:03.81 437
2. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 1:09.08 344
3. DIOUF Lamine Sidy 2001 CNDG 1:09.41 339
4. GUEYE Makan 2001 BCEAO 1:09.55 337
5. KANE Mamadou Amel 2002 BCEAO 1:11.27 313
6. TALL Galaye 2002 BCEAO 1:12.42 298
7. NDIAYE Mohamed Dioukel 2001 CNDG 1:13.66 284
8. KANE Abdoul 2002 BCEAO 1:17.61 242
9. SY Mamadou 2001 USO 1:21.81 207
10. LEYE Pape Ousmane 2002 BCEAO 1:22.00
11. DIAKHATE Daou 2001 YOFF 1:22.60 201
12. SARR John Lucien Erwin Yakane 2002 ACD 1:25.21 183
13. NDOYE Mohameth 2002 CNDG 1:26.31 176
14. THIAW Sowrou 2001 YOFF 1:32.38 144
15. DIAGNE El Hadj Malick 2002 USO 1:33.34 139
16. DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002 USO 1:39.67 114
17. KHOUMA Ibrahima 2001 ACD 1:41.73 107
18. BALDE Alpha Oumarou 2001 YOFF 1:46.29 94
19. KONATE Yankhoba 2001 CNP 1:46.68 93
20. SARR Mamadou Mactar 2001 CNP 1:50.81 83
21. GUEYE As Malick 2002 USO 2:13.03 48
DNS HABIB Henri Elias 2002 ACD Frf n.d. 0
DNS NDAO Youssoupha 2001 ACD Frf n.d. 0
DNS DIAGNE Babacar 2001 USO Frf n.d. 0

 

100 m DOS MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 1:42.38 204
2. BORGES PEREIRA Rose Mary 2003 CNDG 1:43.38 198
3. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 1:48.24 173
4. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 1:55.48 142
5. CISSE Aichatou Mariame 2003 BCEAO 2:08.10 104
DNS GUEYE Mame Maguette Ndaw 2004 USO Frf n.d. 0

100 m DOS MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 1:42.97 143
2. KANE Abdou Salam Alioune 2004 CNDG 1:42.98 143
3. NDOYE Abass 2004 DAUPHINS 2:20.78 56
DSQ GUEYE Abdou Rahmane 2004 NGOR Dsq FD 0

 

100 m DOS CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 1:34.66 258
2. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 1:48.09 173
3. DIAW Banel 2001 USO 2:28.75 66
DNS DIALLO Coumba 2002 ACD Frf n.d. 0

 

100 m DOS CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Makan 2001 BCEAO 1:20.93 294
2. DIOUF Lamine Sidy 2001 CNDG 1:25.69 248
3. TALL Galaye 2002 BCEAO 1:28.33 226
4. THIAW Sowrou 2001 YOFF 1:53.61 106
5. DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002 USO 2:03.02 83

4 x 100 m NAGE LIBRE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004
KOURAOGO Pawendtaore Thara 2003
NDIAYE Gnilane 2004
NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 6:05.78 215 1:20.38 (100 m) – 3:17.65 (200 m) – 4:41.07 (300 m)

 

4 x 100 m NAGE LIBRE MINIMES GARCONS Classement

 

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. BAL Khadim Rassoul 2003
CAMARA Kafou Clément 2004
KANE Abdou Salam Alioune 2004
NDAW Mohamed Yeriba 2004 CNDG 5:36.06 200 1:22.40 (100 m) – 2:51.38 (200 m) – 5:37.05 (300 m)
2. GUEYE Abdou Rahmane 2004
SAMB Birahim 2004
SAMBA Ibrahima 2004
THIAW Madicke 2004 NGOR 5:41.57 190 1:31.23 (100 m) – 2:56.08 (200 m) – 4:17.20 (300 m)
3. BADIANE Mame Ndiawar 2004
DIOUCK Nofall 2004
GAYE Ousmane 2003
SAKHO Ibrahima Ndoye 2003 YOFF 6:18.57 139 1:46.16 (100 m) – 3:09.83 (200 m) – 4:39.25 (300 m)
4. DIA Alexandre Mame Balla 2004
FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004
NDOYE Abass 2004
SAMBE Mouhamadou Lamine 2003 DAUPHINS 7:31.95 82 1:47.81 (100 m) – 4:00.95 (200 m) – 6:02.49 (300 m)
5. DIOUF Mbaye 2004
BARRY Moussa Pathe 2004
DIAGNE El Hadji Abdoulaye 2003
DIENG Mohamed Seyni 2003 USO 7:51.57 72 1:53.65 (100 m) – 3:54.11 (200 m) – 5:41.10 (300 m)
DNS NDIONGUE Abdou Karim 2004
NGUER Fallou 2004
SECK Seydina Issa 2003
SY Racine Saloum Eric 2004 ACD Frf n.d. 0

 

4 x 100 m NAGE LIBRE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002
FALL Ndéye Fatou 2001
KANE Marie 2003
COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 6:01.21 230

4 x 100 m NAGE LIBRE CADETS Classement

 

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. DIONE Moustapha Diomaye 2002
GUEYE Makan 2001
TALL Galaye 2002
KANE Mamadou Amel 2002 BCEAO 5:01.11 278 1:11.95 (100 m) – 2:21.97 (200 m) – 3:37.91 (300 m)
2. DIAGNE El Hadj Malick 2002
DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002
GUEYE As Malick 2002
SY Mamadou 2001 USO 7:00.24 102 1:34.89 (100 m) – 3:11.58 (200 m) – 5:28.43 (300 m)
DSQ DIOUF Lamine Sidy 2001
NDIAYE Mohamed Dioukel 2001
NDOYE Mohameth 2002
SAR Cheikh Hamet Tidiane 2001 CNDG Dsq Rel 0
DNS SYLLA Abdoulaye 2001
SARR John Lucien Erwin Yakane 2002
NDAO Youssoupha 2001
MBODJI Babacar 2001 ACD Frf n.d. 0

 

DIMANCHE 08/10/2017 

 

200 m 4 NAGES MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 3:19.48 287
2. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 3:35.39 228
3. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 3:42.41 207
4. BORGES PEREIRA Rose Mary 2003 CNDG 3:44.27 202
5. KANE Marie 2003 BCEAO 3:54.16 177

200 m 4 NAGES MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. CAMARA Kafou Clément 2004 CNDG 3:16.25 224
2. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 3:26.47 193
3. KANE Abdou Salam Alioune 2004 CNDG 3:41.92 155
4. BAL Khadim Rassoul 2003 CNDG 3:47.59 144
5. GAYE Ousmane 2003 YOFF 4:09.56 109
6. BADIANE Mame Ndiawar 2004 YOFF 4:23.79 92

200 m 4 NAGES CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 3:25.32 263 1:38.28 (100 m)
2. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 3:39.67 215 1:43.72 (100 m)
3. DIAW Banel 2001 USO 4:40.41

200 m 4 NAGES CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. SYLLA Abdoulaye 2001 ACD 2:59.40 294 1:24.36 (100 m)
2. GUEYE Makan 2001 BCEAO 3:01.13 286 1:26.16 (100 m)
3. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 3:08.40 254 1:27.80 (100 m)
4. TALL Galaye 2002 BCEAO 3:10.31 246 1:30.84 (100 m)
5. KANE Mamadou Amel 2002 BCEAO 3:51.94 136 1:41.54 (100 m)
DNS DIOUF Lamine Sidy 2001 CNDG Frf n.d. 0

100 m BRASSE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 1:39.44 318
2. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 1:41.89 296
3. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 1:47.20 254
4. KANE Marie 2003 BCEAO 1:50.55 231
5. CISSE Aichatou Mariame 2003 BCEAO 1:54.54 208
6. GUEYE Mame Maguette Ndaw 2004 USO 2:01.37 175
7. KANE Amayelle 2003 BCEAO 2:13.28 132
8. YANSANE Amanatou Baye Laye 2002 CNDG 2:33.65 86
DNS DIAW Anta Sock 2003 USO Frf n.d. 0

100 m BRASSE MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIA Alexandre Mame Balla 2004 DAUPHINS 1:38.38 241
2. KANE Abdou Salam Alioune 2004 CNDG 1:43.59 207
3. DIALLO Seydou 2003 KOUNDAM 1:46.34 191
4. THIAW Madické 2004 NGOR 1:50.34 171
5. SAKHO Ibrahima Ndoye 2003 YOFF 1:57.52 141
6. NDOYE Abass 2004 DAUPHINS 2:03.20 123
7. DIAGNE El Hadji Abdoulaye 2003 USO 2:14.47 94
8. KANDJI Cheikh Tidiane 2003 KOUNDAM 2:22.34 79
9. NDIR Abdoulaye A. Malick 2003 CNP 2:28.38 70

100 m BRASSE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 1:41.46 299
2. GUEYE Ndeye Marieme 2002 ACD 1:47.88 249
3. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 1:51.73
4. FALL Ndéye Fatou 2001 BCEAO 2:00.32 179
5. DIA Sarah Diena 2002 DAUPHINS 2:03.11 167
6. DIAW Banel 2001 USO 2:09.76 143
7. SYLLA Binta Adama 2002 DAUPHINS 2:50.13 63
DNS SAMB Mame Aby 2002 NGOR Frf n.d. 0

100 m BRASSE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. SYLLA Abdoulaye 2001 ACD 1:27.33 345
2. LEYE Pape Ousmane 2002 BCEAO 1:30.82 307
3. NDIAYE Mohamed Dioukel 2001 CNDG 1:36.12 259
4. DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002 USO 1:46.54 190
5. KONATE Yankhoba 2001 CNP 1:48.12 182
6. SARR Mamadou Mactar 2001 CNP 1:48.75 179
7. DIAKHATE Daou 2001 YOFF 1:54.24 154
8. THIAW Sowrou 2001 YOFF 1:55.60 149
9. DIAGNE Babacar 2001 USO 2:05.89 115
10. SAMB Amadou Babacar 2001 CNDG 2:09.60 105
11. GUEYE As Malick 2002 USO 2:12.20 99
12. DIAGNE El Hadj Malick 2002 USO 2:14.69 94
13. KEITA Boubacar 2002 ACD 2:15.50 92

 

200 m NAGE LIBRE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 3:11.05 232
2. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 3:19.63 204
3. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 3:21.50 198
4. KANE Marie 2003 BCEAO 3:49.00 135

200 m NAGE LIBRE MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. CAMARA Kafou Clément 2004 CNDG 2:52.70 235
2. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 3:03.80 195
3. DIALLO Seydou 2003 KOUNDAM 3:12.81 169
4. SAMB Ibra Gorgui 2003 NGOR 3:16.59 159
5. THIAW Youssouf 2004 NGOR 3:18.91 154
6. BADIANE Mame Ndiawar 2004 YOFF 3:23.40 144
7. SY Racine Saloum Eric 2004 ACD 3:27.78 135
8. GAYE Ousmane 2003 YOFF 3:33.12 125
9. NGUER Fallou 2004 ACD 3:41.13 112
10. SAKHO Ibrahima Ndoye 2003 YOFF 3:42.63 110
11. DIOUCK Nofall 2004 YOFF 4:08.81 78
12. SECK Seydina Issa 2003 ACD 4:11.86 76

200 m NAGE LIBRE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 3:03.30 263 1:29.35 (100 m)
2. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 3:36.07 161 1:39.10 (100 m)
3. FALL Ndéye Fatou 2001 BCEAO 4:08.42

200 m NAGE LIBRE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. DIOUF Lamine Sidy 2001 CNDG 2:37.94 308 1:13.15 (100 m)
2. GUEYE Makan 2001 BCEAO 2:41.60 287 1:16.49 (100 m)
3. TALL Galaye 2002 BCEAO 2:51.48 240 1:20.54 (100 m)
4. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 2:54.92 226 1:21.62 (100 m)
5. KANE Abdoul 2002 BCEAO 3:04.70 192 1:27.04 (100 m)
6. KANE Mamadou Amel 2002 BCEAO 3:08.97 179 1:24.74 (100 m)
7. LEYE Pape Ousmane 2002 BCEAO 3:10.30 176 1:27.40 (100 m)
8. DIAKHATE Daou 2001 YOFF 3:18.58 155 1:35.25 (100 m)
9. DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002 USO 3:20.34 151 1:35.18 (100 m)
10. THIAW Sowrou 2001 YOFF 3:21.15 149 1:31.98 (100 m)
11. NDAO Youssoupha 2001 ACD 4:07.09 80 1:46.14 (100 m)
12. SECK Ousmane Abdoulaye 2001 ACD 4:26.93 63 1:57.56 (100 m)
DNS MBODJI Babacar 2001 ACD Frf n.d. 0

100 m PAPILLON MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 1:32.47 245
2. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 1:41.72 184
3. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 1:51.64 139
4. BORGES PEREIRA Rose Mary 2003 CNDG 1:56.51 122

100 m PAPILLON MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. CAMARA Kafou Clément 2004 CNDG 1:42.69 136
2. KANE Abdou Salam Alioune 2004 CNDG 1:49.79 111
3. BADIANE Mame Ndiawar 2004 YOFF 2:06.61 72
4. BAL Khadim Rassoul 2003 CNDG 2:08.65 69
5. GAYE Ousmane 2003 YOFF 2:09.88 67
DSQ GUEYE Abdou Rahmane 2004 NGOR Dsq NI 0

100 m PAPILLON CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. COLY Stéphanie Géraldine 2002 BCEAO 1:52.14 137
2. DIAW Banel 2001 USO 2:28.58
DNS DIALLO Coumba 2002 ACD Frf n.d. 0

100 m PAPILLON CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 1:27.16 222
2. SARR Mamadou Mactar 2001 CNP 2:28.45 45
3. BALDE Alpha Oumarou 2001 YOFF 2:29.99 43
DSQ DIAKHATE Daou 2001 YOFF Dsq NI 0
DNS KHOUMA Ibrahima 2001 ACD Frf n.d. 0

50 m NAGE LIBRE MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 34.50 371
2. DIEYE Ndeye Thieufour 2004 CNRAM 34.82 361
3. NDIAYE Gnilane 2004 CNRAM 36.22 320
4. KANE Marie 2003 BCEAO 39.14 254
5. NDIAYE Adama Yacine 2003 NGOR 40.03 237
6. BORGES PEREIRA Rose Mary 2003 CNDG 41.19 218
7. CISSE Aichatou Mariame 2003 BCEAO 43.56 184
8. KANE Amayelle 2003 BCEAO 44.97 167
9. YANSANE Amanatou Baye Laye 2002 CNDG 47.53 141
10. SAMBA Aminata 2004 NGOR 54.53 93
11. GUEYE Mame Maguette Ndaw 2004 USO 55.72 88
DNS SY Awa Fama 2004 ACD Frf n.d. 0

 

50 m NAGE LIBRE MINIMES GARCONS Classement

 

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Gadel 2003 NGOR 31.50 332
2. BAL Khadim Rassoul 2003 CNDG 33.59 273
3. CAMARA Kafou Clément 2004 CNDG 34.53 252
4. FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004 DAUPHINS 34.57 251
5. DIALLO Seydou 2003 KOUNDAM 34.66 249
6. SAKHO Ibrahima Ndoye 2003 YOFF 35.26 236
7. SAMBA Ibrahima 2004 NGOR 35.29 236
8. SENE Saliou 2003 NGOR 35.45 232
9. SAMB Birahim 2004 NGOR 36.82 207
10. GAYE Ousmane 2003 YOFF 37.07 203
11. THIAW Matar 2004 NGOR 37.96 189
12. NGUER Fallou 2004 ACD 38.06 188
13. BADIANE Mame Ndiawar 2004 YOFF 38.92 176
14. DIAGNE El Hadji Abdoulaye 2003 USO 42.44 135
15. KANDJI Cheikh Tidiane 2003 KOUNDAM 43.60 125
16. BARRY Moussa Pathe 2004 USO 44.31 119
17. NDOYE Abass 2004 DAUPHINS 44.70 116
18. HABIB Joseph 2003 ACD 45.42 110
19. DIOUF Mbaye 2004 USO 45.84 107
20. DIOUCK Nofall 2004 YOFF 49.53 85
21. DIENG Mohamed Seyni 2003 USO 50.78 79
22. DIOP Lamine BCEAO 52.52
DNS SY Racine Saloum Eric 2004 ACD Frf n.d. 0
DNS SECK Seydina Issa 2003 ACD Frf n.d. 0
DNS KANE Abdou Salam Alioune 2004 CNDG Frf n.d. 0

 

50 m NAGE LIBRE CADETTES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. RADJI Nafissath Abéké 2002 BCEAO 33.61 401
2. COLY Stephanie Geraldine 2002 BCEAO 37.16 297
3. FALL Ndéye Fatou 2001 BCEAO 41.81 208
4. MBENGUE Khardiata 2002 NGOR 42.92 192
5. DIAW Banel 2001 USO 44.08 177
6. DIA Sarah Diena 2002 DAUPHINS 44.32 175
7. MBENGUE Maguette 2002 NGOR 48.88 130
DNS DIALLO Coumba 2002 ACD Frf n.d. 0

 

50 m NAGE LIBRE CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Baye Moussa 2001 NGOR 28.32 457
2. DIOUF Lamine Sidy 2001 CNDG 29.06 422
3. SYLLA Abdoulaye 2001 ACD 29.86 389
4. DIONE Moustapha Diomaye 2002 BCEAO 30.24 375
5. GUEYE Makan 2001 BCEAO 30.66 360
6. NDIAYE Mohamed Dioukel 2001 CNDG 30.95 350
7. KANE Mamadou Amel 2002 BCEAO 31.22 341
8. SARR John Lucien Erwin Yakane 2002 ACD 31.68 326
8. TALL Galaye 2002 BCEAO 31.68 326
10. KANE Abdoul 2002 BCEAO 33.06 287
11. NDOYE Mohameth 2002 CNDG 33.35 279
12. LEYE Pape Ousmane 2002 BCEAO 33.54 275
13. SAR Cheikh Hamet Tidiane 2001 CNDG 33.87 267
14. SY Mamadou 2001 USO 34.91 243
15. DIAGNE El Hadj Malick 2002 USO 37.51 196
16. THIAW Sowrou 2001 YOFF 37.82 191
17. KONATE Yankhoba 2001 CNP 39.31 170
18. DIAKHATE Daou Av 2001 YOFF 39.66 166
19. SAMB Amadou Babacar 2001 CNDG 43.62 125
20. SARR Mamadou Mactar 2001 CNP 44.10 121
21. BALDE Alpha Oumarou 2001 YOFF 44.83 115
22. DIAGNE Babacar 2001 USO 59.28 49
DNS HABIB Henri Elias 2002 ACD Frf n.d. 0

 

4 x 100 m 4 NAGES MINIMES FILLES Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. DIEYE Ndeye Thieufour 2004
KOURAOGO Pawendtaore Thara 2003
NDIAYE Gnilane 2004
NDIAYE Ndeye Maissa 2004 CNRAM 7:13.06 175

4 x 100 m 4 NAGES MINIMES GARCONS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points
1. GUEYE Gadel 2003
THIAW Youssouf 2004
THIAW Madicke 2004
SAMB Ibra Gorgui 2003 NGOR 6:06.41 207
2. BAL Khadim Rassoul 2003
CAMARA Kafou Clément 2004
KANE Abdou Salam Alioune 2004
NDAW Mohamed Yeriba 2004 CNDG 6:48.19 150
3. DIA Alexandre Mame Balla 2004
FAYE Cheikh Mouhamadou M. 2004
NDOYE Abass 2004
SAMBE Mouhamadou Lamine 2003 DAUPHINS 7:38.88 105
4. BADIANE Mame Ndiawar 2004
DIOUCK Nofall 2004
GAYE Ousmane 2003
SAKHO Ibrahima Ndoye 2003 YOFF 8:22.85 80
5. BARRY Moussa Pathe 2004
DIAGNE El Hadji Abdoulaye 2003
DIENG Mohamed Seyni 2003
DIOUF Mbaye 2004 USO 9:14.63 59

4 x 100 m 4 NAGES CADETS Classement

Place Nom et prénom Naissance Club Temps Points Temps de passage
1. GUEYE Makan 2001
DIONE Moustapha Diomaye 2002
LEYE Pape Ousmane 2002
TALL Galaye 2002 BCEAO 5:38.66 262 1:20.63 (100 m) – 2:52.81 (200 m) – 4:25.21 (300 m)
2. DIOUF Lamine Sidy 2001
SAR Cheikh Hamet Tidiane 2001
NDIAYE Mohamed Dioukel 2001
NDOYE Mohameth 2002 CNDG 6:16.74 190 1:42.04 (100 m) – 3:18.03 (200 m) – 4:53.28 (300 m)
3. DIAGNE El Hadj Malick 2002
GUEYE As Malick 2002
SY Mamadou 2001
DIAGNE Mouhamadou Moustapha 2002 USO 8:06.59 88 2:00.01 (100 m) – 3:45.55 (200 m) – 5:53.33 (300 m)
DNS HABIB Henri Elias 2002
KHOUMA Ibrahima 2001
SYLLA Abdoulaye 2001
SARR John Lucien Erwin Yakane 2002 ACD Frf n.d. 0

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *