ATHLETISME : CHAMPIONNATS REGIONAUX U20 SENIORS 2017 : Le chrono électrique en panne.

SENESPORT.INFO, SLF : Le stade Léopold Sédar Senghor a abrité les championnats régionaux sous l’égide de la ligue de Dakar d’athlétisme. Une belle compétition au cours de laquelle les concurrents se sont donnés à fond.

Malgré leur jeune âge, les athlètes ont fait mieux que de se défendre. Même si le grand public n’a pas fait le déplacement, la compétition s’est déroulée dans une agréable ambiance. Seule fausse note, la non utilisation du chrono électrique en panne depuis des mois. C’est dire que les chronos réalisés ont été pris en manuel. Ce qui n’honore pas l’athlétisme sénégalais… Dans tous les cas, on verra comment les championnats du Sénégal vont être organisés.

Tous les résultats des championnats régionaux.

 

                                                POIDS U20/SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
KHADIDIATOU DIOP ASPO 10.19 1
DIEYNEBA DIALLO ASD 9.75 2
DIEYNABA SOW SMC 9.59 3
SOUKEYNA GUEYE EAC 9.40 4
NDEYE NDIAYE JA 9.33 5
         

JAVELOT U20/SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
ADAMA SANE ASD 37.56 1
FAMA SOCK ASD 36.56 2
FATOU  BINTOU BADIANE DUC 31.11 3
SOUKEYNA GUEYE EAC 23.81 4
MAME  DIARRA SENGHOR EAC 23.25 5

POIDS U20/SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MAMADOU COULIBALY ASD 15.45 1
DANIEL BATIGA  U20 JARAAF 14.12 2
DJIBRIL SARR ASFA 14.01 3
YVES SAMBOU ASD 12.98 4
VALDIODIO NDIAYE ASFA 12.10 5
FRANCOIS DIATTA DUC 11.85 6
MOUSSA  MORY TOGALA ASD 11.02 7
SIRIKY TRAORE ASD 10.70 8

JAVELOT U20/SENIOS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
DJIBRIL SARR ASFA 61.82 1
YVES SAMBOU ASD 53.99 2
FRANCOIS DIATTA DUC 39.92 3
BAYE MANDIONE MBENGUE SALT 37.46 4

DISQUE U20/SENIORS FEMMES 

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
FAMA SOCK ASD 35.92 1
DIEYNABA SOW SMC 35.05 2
KHADIDIATOU DIOP ASPO 30.44 3

 

 

DISQUE U20/SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
DJIBRIL SARR ASFA 38.03 1
DANIEL BATIGA  U20 JARAAF 37.39 2
FRANCOIS DIATTA DUC 32.19 3
MAMADOU COULIBALY ASD 30.02 4
VALDIODIO NDIAYE ASFA 29.28 5
MOUSSA  MORY TOGALA ASD 28.00 6
SIRIKY TRAORE ASD 24.28 7

400M SENIORS HOMMES S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
IBRAHIMA MBENGUE SMC 47.2 1
SALIOU MBAYE USG 49.1 3
PAPE YOUSSOUPHA GUEYE EAC 50.6 5
DAVID  LEON BASSE DUC 48.2 2
CHEIKH  DJIBRIL DIALLO ASD 51.1 6
JOSEPH COULIBALY SALT 50.0 4

400M SENIORS HOMMES S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
DJIBRILOU MALICK SY ASD 48.7 1
ISMAILA MANGA JARAAF 49.4 3
DJIBRIL DEMBELE DUC 50.1 5
OUSMANE SIDIBE USG 49.0 2
DANIEL NJAN EAC 49.6 4
PAPE  LEYTI SARR ASD 50.9 6

400M SENIORS HOMMES S3

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
EL  HADJI MAMADOU NDIAYE JA 49.3 1
MALAMINE MBAYE JA 49.4 2
NDARAW MBAYE ASFA 50.1 3
IBRAHIMA NDOYE USG 50.2 4
ALI GUEYE USG 50.4 5
         

400M SENIORS HOMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
IBRAHIMA MBENGUE SMC 47.0 1
EL HADJI MAMADOU C NDIAYE JA 47.3 2
DAVID LEON BASSE DUC 47.5 3
DJIBRILOU  MALICK SY ASD 48.0 4
OUSMANE SIDIBE USG 49.1 5
ISMAILA MANGA JARAAF 49.2 6
MALAMINE MBAYE JA 49.6 7
SALIOU MBAYE USG   DNS

 

LONGUEUR U20 HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
JEAN PHILIPPE MALOU ASD 6.35 1
MAKANE LO DUC 6.21 2
MAMADOU TINE DUC 6.10 3
ELIMANE TINE DUC 5.89 4

LONGUEUR U20 FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
FATOU BADJI DUC 5.38 1
ANNA  STEPHANIE GOMIS ASD 4.99 2
AWA MARICO DUC 4.92 3

100M U20 HOMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MAMADOU SY JA 10.3 1
MAMADOU  FALL SARR ASD 10.4 2
OMAR DIARRA ASD 10.4 3
SENGHANE DIOP JA 10.4 4
LOUIS  FRANCOIS MENDY EAC 10.5 5
MOUSTAPHA GUEYE ASD  U18 10.6 6
MILAN GRANCE USG  U18 11.2 7
MOUHAMED L MANSALY EAC   DISQ
         

100M SENIORS HOMMES S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
ANSOUMANA DIATTA JARAAF 10.6 1
MARCEL  NASSOU DIOP ASD 10.7 2
ISMAILA MANGA JARAAF 10.8 3
BABACAR CISS DUC 11.0 4
KITABOU  A GOUDIABY ASFA 11.0 5
ABDOU AZIZ DIOUF ASFA 12.1 6

100M SENIORS HOMMES S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MOULAYE SONKO ASFA 10.2 1
PAPA  ALASSANE DIOP USO 10.5 2
AMADOU SOW ASFA 10.5 3
DEMBO DIAWARA DUC 10.7 4
PAPE  OUSMANE NDIAYE USO 10.7 5
ALIOU KABA USG 10.7 6

 

100M SENIORS HOMMES S3

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
FABRICE DABLA CIAD 10.1 1
HENRY BANDIAKY DUC 10.3 2
ADAMA  SOW DIEDHIOU ASFA 10.3 3
ABDOULAYE NDIAYE ASD 10.5 4
EBRIMA CEESAY JARAAF 10.6 5
IBRAHIMA SYLLA DUC 10.8 6

 

 

100M SENIORS HOMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MOULAYE SONKO ASFA 10.1 1
HENRY BANDIAKY DUC 10.2 2
FABRICE DABLA CIAD 10.2 3
AMADOU SOW ASFA 10.4 4
ADAMA SOW DIEDHIOU ASFA 10.7 5
PAPE ALASSANE DIOP USO 10.7 6
MARCEL  NASSOU DIOP ASD 10.7 7
ANSOUMANA DIATTA ASD   DQ

 

100M U20 FEMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
RAMATOULAYE CISSE JARAAF 12.1 1
FANTA MBAYE JA 12.3 2
NDEYE  BINTA MANE EAC 12.4 3
WOLY MBAYE IND 12.6 4
MARIEME KONE ASD 12.7 5
FATOUMATA SOUMAH JARAAF 12.7 6
AICHA  JOELLE BADJI DUC 13.6 7
ADJI BA JA 13.8 8
         

100M SENIORS FEMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
NDEYE  AMI TALL ASD 11.7 1
NDEYE  ARAME TOURE ASD 12.2 2
FAMA TOP EAC 12.2 3
MARIE MENDY JARAAF 12.2 4
DIARY NDIAYE ASD 12.4 5
HABIBATOU CAMARA ASD 12.6 6
MAME  FATIM SANE USG 12.9 7
         
         

5000M SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
ANAMING MAHEZA IND 18.48.7 1
FATOU SY JARAAF 20.12.5 2
SEYNABOU DIOUF USG 21.23.7 3
SALIMATA NDIAYE BOYE 22.18.3 4
BADIENE  FATOU NDIAYE ASD   DNF

 

10000M SENIORSHOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
AROUNA KHOUMA ASFA 33.17.0 1
MORIS SINAI IND   DNF

 

 

 

 

400M U20 FEMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
NDEYE BINTA MANE EAC 58.3 1
WOLY MBAYE IND 58.5 2
BARBARA KONONGO DUC 1.00.6 3
MARIAMA KALOGA BAC 1.05.1 4
NDEYE  ABY DIADHIOU SMC 1.06.6 5

 

400M SENIORS FEMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
FATOUMATA DIOP IND 54.6 1
NAFY MANE IND 55.0 2
FATOU GAYE ASD 56.5 3
FAMA TOP EAC 57.3 4
FANTA MBAYE JA 58.7 5
HABIBATOU CAMARA ASD 1.01.8 6
AWA OUSMANE SEYDI DUC 1.06.7 7

 

LONGUEUR SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
SANGONE KANDJI JARAAF 6.15 1
NDEYE MAREME DIATTA D DIOP 5.33 2
NDEYE SOUKEYNA SARR JARAAF 5.23 3
NDEYE  FATOU BA DUC 5.11 4

 

LONGUEUR  SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
ROMEO NTIA CIAD 7.47 1
LANSANA MARICO DUC 7.21 2
CHEIKH ABBA BADJI DUC 7.17 3
AMATH FAYE USO 6.85 4
ABDOU LAHAT THIAM JA 6.80 5
ABDOULAYE SECK DUC 6.35 6
IBN MATAR DIA DUC   SP

 

HAUTEUR U20/ SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
OUMOU KHAIRY MBALLO ASD 1.60 1
NENE DIOR ALMEIDA DUC 1.55 2

 

HAUTEUR SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
NDIACK THIAW ASD 1.95 1
MAMADOU MBAYE ASD 1.90 2
MOHAMED GAYE ASD 1.90 3
ABDOU AZIZ FAYE  U20 ASD 1.85 4
SOULEYMANE BA  U20 DUC 1.85 5

 

PERCHE SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
EL HADJI  MAGUETTE SENE ASD 4.00 1
ABABACAR SECK ASD 2.70 2
BABACAR SENE ASD   DNS

 

RELAIS 4X100M SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
    ASD 40.6 1
    ASFA 41.0 2
    DUC 41.4 3
    JA 41.4 4
    EAC 42.2 5
    JARAAF 42.4 6

 

RELAIS 4X100M  SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
    ASD 48.5 1
    JARAAF 49.6 2
    EAC 50.6 3
    DUC 51.2 4
    JA 51.9 5
    BAC 53.9 6

 

800M SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
SOPHIETOU DIOUF ASD 2.17.4 1
FATOU DIABAYE DUC 2.26.6 2
NDEYE KHADY DIENG SALT 2.30.4 3
AMINATA SECK BAC 2.31.2 4
KHOUDIA FAYE EAC 3.40.0 5

 

1500M SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MOR FALL ASD 4.04.9 1
KILLACK DIATTA DUC 4.05.8 2
MAMADOU  MIKA DIEYE SALT 4.11.4 3
MAMADOU DIARRA ASD 4.14.2 4
PAPE  FARA NDOYE SALT 4.15.1 5
EL HADJI   LANSANA DIARRA BAC 4.15.2 6
YATMA DIOP ASFA 4.56.1 7
MALICK SARR JARAAF   DNF

 

110M HAIES SENIORS HOMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MAMADOU MBENGUE JARAAF 14.2 1
BOUBACAR DIEME JARAAF 15.9 2
LEMOU FAYE USG 16.2 3
ANDRE NDIAYE DUC 17.4 4
AMADOU LO DUC   DNF

 

110M HAIES U20 HOMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
LOUIS  FRANCOIS MENDY EAC 13.9 1
MAMADOU  KOR MANGA ASD 14.7 2
ABLAYE THIAMANE DUC 16.2 3
MAODO  MALICK NIANG IND 18.2 4

 

100M HAIES U20/SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
RAMATOULAYE CISSE  U20 JARAAF 14.1 1
LEONTINE DIEDHIOU U20 JARAAF 15.1 2
AICHA  JOELLE BADJI DUC 15.8 3
MAMY  MARIAMA SAMBOU ASD 15.8 4
ADAMA FAYE JA   DQ

 

400M U20 HOMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
EL HADJI MALICK SOUMARE ASD 48.6 1
GAOUSSOU FATY USG 48.9 2
SEYDINA ISSA LAYE DIEME EAC 50.8 3
OMAR MBENGUE SMC 55.9 4

 

3000M STEEPLE U20/SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MALICK DIOUF JARAAF 10.24.2 1
MBAGNICK NIANE ASFA 10.36.4 2
ABDOU G DIALLO JARAAF 10.44.0 3
ADAMA SOW DUC 11.11.5 4
KHADIM FALL EAC 11.24.2 5

 

200M U20 SENIORS FEMMES S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
NDEYE AMI TALL ASD 24.7 1
FATOU GAYE ASD 25.2 2
FAMA TOP EAC 25.5 3
RAMATOULAYE CISSE JARAAF 25.6 4
AISSATOU DIOP SALT 26.3 5
BARBARA KONONGO DUC 26.7 6

 

200M U20/SENIORS FEMMES S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
FATOUMATA DIOP IND 24.2 1
NAFY MANE IND 24.6 2
NDEYE  ARAME TOURE ASD 25.5 3
NDEYE  BINTA MANE EAC  U20 25.6 4
MAME  FATIM SANE USG 26.6 5
MARIEME KONE ASD  U20   DNF

 

200M U20/SENIORS FEMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
FATOUMATA DIOP IND 24.1 1
NDEYE AMI TALL ASD 24.2 2
NAFY MANE IND 24.7 3
FAMA TOP EAC 24.7 4
NDEYE  ARAME TOURE ASD 25.2 5
FATOU GAYE ASD 25.3 6
NDEYE  BINTA MANE EAC  U20 25.6 7
RAMATOULAYE CISSE JARAAF U20 25.6 8

 

RELAIS 4X400M SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
    USG 3.12.9 1
    ASD 3.15.3 2
    DUC 3.16.3 3
    JA 3.19.7 4
    EAC 3.22.2 5
    ASFA 3.22.7 6
    JARAAF 3.31.1 7
    SALTIGUE 3.34.7 8

 

RELAIS 4X400M SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
    ASD 3.56.9 1
    DUC 4.04.6 2
    EAC 4.05.9 3
    JA 4.15.2 4
    JARAAF 4.26.3 5
    SALTIGUE 4.35.1 6
    BAC 4.50.2 7

 

800M SENIORS HOMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MALAMINE MBAYE JA 1.52.5 1
THIEMOKHO DOUCOURE ASFA 1.54.4 2
GHISLAIN SADIO EFLD 1.54.6 3
ISMAILA SANE DUC 1.57.1 4
SEYDINA ISSA LAYE DIEME EAC U20 1.58.0 5
LAMINE FADERA JA 1.58.6 6
KILLACK DIATTA DUC  U20 1.59.1 7
BACARY DJIBA DUC 2.00.2 8
PAPE   FARA NDOYE SALT 2.05.4 9
MOUHAMED BADJI USO  U20 2.05.6 10
ABDOURAHMANE SY ASD  U20 2.21.6 11
EL HADJI LANSANA DIARRA BAC   DNF

 

1500M SENIORS FEMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
ANANING MAHEZA IND 4.54.2 1
CLARICE DIATTA IND 5.16.4 2
AMINATA SECK BAC U20 5.19.2 3
MARIETOU BADJI ASD 5.20.6 4
FATOU SY JARAAF 5.22.4 5
SEYNABOU DIOUF USG 5.34.6 6
SALIMATA NDIAYE BOYE SALT  U20 5.39.5 7
NDEYE KHADY DIENG SALT U20 5.42.0 8
MARIAMA DIANKE TALL SALT U20 5.46.0 9

 

400M HAIES SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
BISSENTY MENDY ASD 52.1 1
DJIBRILOU  MALICK SY ASD 52.6 2
DJIBRIL DEMBELE DUC 52.8 3
IBRAHIMA NDOYE USG 53.4 4
MOR  MBAYE  THIOUNE ASD 53.7 5
SERIGNE  MBACKE NDIAYE IND 56.4 6
ISMAILA MANE ASFA 56.4 7

 

400M HAIES SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
ADAMA FAYE JA 1.04.4 1
AWA OUSMANE SEYDI DUC 1.07.2 2
LEONTINE DIEDHIOU JARAAF 1.10.4 3
AICHA  JOELLE BADJI DUC   DQ

 

200M U20/SENIORS HOMMES S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MAMADOU  FALL SARR ASD 21.6 1
EL HADJI MAMADOU C NDIAYE JA 21.6 2
OMAR DIARRA ASD 21.6 3
DAVID  LEON BASSE DUC 22.0 4
AMADOU SOW ASFA 22.8 5
MOURTALLA KHOUMA ASD 23.3 6
ABDOU AZIZ AIDARA DIOUF JARAAF 25.2 7

 

200M U20/SENIORS HOMMES S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
ARTHUR CISSE CIAD 20.95 1
SENGHANE DIOP JA 21.6 2
MARCEL  NASSOU DIOP ASD 21.8 3
ANSOUMANA DIATTA ASD 21.9 4
DEMBO DIAWARA DUC 22.1 5
         
         

200M U20/SENIORS HOMMES S3

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
HENRY BANDIAKY DUC 21.3 1
MOULAYE SONKO ASFA 21.4 2
LOUIS FRANCOIS MENDY EAC 21.8 3
ABDOULAYE NDIAYE ASD 21.9 4
CHEIKH DIALLO ASD 22.1 5
IBRAHIMA SYLLA DUC 22.2 6
ABDOULAYE FAYE JA 22.2 7

 

200M U20/SENIORS HOMMES FINALE

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
ARTHUR CISSE CIAD 20.6 1
HENRY BANDIAKY DUC 21.0 2
MOULAYE SONKO ASFA 21.1 3
OUMAR DIARRA ASD 21.1 4
MAMADOU FALL SARR ASD 21.2 5
EL H MAMADOU  C NDIAYE JA 21.2 6
SENGHANE DIOP  U20 JA 22.0 7
LOUIS FRANCOIS MENDY  U20 EAC 22.1 8

 

TRIPLE SAUT U20/SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MAMADOU GUEYE IND 16.37 1
AMATH FAYE USO 15.71 2
CHEIKH ABBA BADJI DUC 14.84 3
ABDOULAYE SECK DUC 14.34 4
JEAN  PHILIPPE MALOU ASD 14.19 5
DIONICIO BASSE EAC 13.71 6
IBN MATAR DIA DUC 13.53 7

 

TRIPLE SAUT U20/SENIORS FEMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
SOKHNA SAPHIETOU KANTE IND 12.73 1
FATOU BADJI DUC U20 11.66 2
AWA MARICO DUC  U20 11.49 3

 

5000M U20/SENIORS HOMMES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MOR FALL ASD 15.05.0 1
AROUNA KHOUMA ASFA 16.01.2 2
OUMAR DIATTA DUC 16.32.1 3
ATEKH  MBACKE GUEYE SALT 16.40.5 4
BARA FAYE ASD 18.26.6 5
MOUHAMED MBENGUE SALT 20.42.3 6
         

 

 

RESULTATS SUR PISTE 12ème JOURNEE AU STADE LEOPOLD SEDAR SENGHOR

 

 

110M HAIES U18 GARCONS

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MOUHAMED LAMINE SAKHO ASD 14’’5 1
ABLAYE THIAMANE DUC 15’’8 2
MOHAMED  YAPHET LO DUC 16’’4 3

 

100M HAIES U18 FILLES  S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MAIMOUNA BA JA 15’’4 1
NDEYE FATOU SEMBENE DIOP ASD 16’’4 2
AISSATOU DIALLO EAC 16’’6 3
RAMATOULAYE MENDY ASD 17’’9 4
FATOU NIASSY SADIO ASD 19’’1 5
KHADIDIATOU DIATTA EAC 20’’4 3

 

100M  U/18 FILLES S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
KHARDIATA DIEME EAC 12’’8 1
ROSALIE DIATTA JARAAF 13’’2 2
OULIMATA BASSENE ASD 14 ‘’5 3
SOKHNA CISSE USG 14’’6 4
KHADJA DIATTA SALT 15’’1 5
NDEYE YACINE DIOUF JA 16’’00 6
MATY DIAGNE SALT 17’’1 7
SEYNABOU DIE NG SALT 17’’5 8

 

100M U/18FILLES S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
FATOUMATA SOUMAH JARAAF 12’’7 1
NDEYE FATOU SEMBENE DIOP ASD 12’’9 2
DIAMA NDOYE EFLD 13’’3 3
FATOU SADIO NIASSY ASD 14’’4 4
AISSATOU LOUM EAC 15’’00 5

 

100M U 18 FILLES S3

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MAGUETTE SAMB SALT 12’’9 1
ANTOINETTE SAGNA EAC 13’’2 2
AWA DIENG ASD 14’’2 3
RABY CISSE USG 14’’3 4
FATOU CISSE SALT 16’’1 5
NDEYE ROKHYA BA JA 16’’2 6

100M U18 FILLES S4

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
YACOUMBA BA BAC 13’’3 1
RAMATOULAYE MENDY ASD 13’’8 2
NDEYE KHOUDIA TOP ASD 13’’9 3
ADJI MARIAMA NGOM EAC 14’’00 4
HENRIETTE CORREA ASD 14’’3 5
SOKHNA MAIMOUNA CISSE DUC 15’’1 6
SEYNABOU DIENG SALT 15’’9 7
NDEYE NGONE DIENG SALT 17’’2 8

 

100M U 18 GARCONS S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
OMAR DIAME JA 10’’5 1
MOUHAMED LAMINE SAKHO ASD 10’’6 2
NOUHA SANE DUC 11’’1 3
MILAN GRANCE USG 11’’2 4
ANTOINE CORREA DUC 11’’4 5
YOAN ERIC ALBERT BOISSY JAR 11’’6 6
KEBA INSA SOLY ASD 11’’7 7

 

100M U 18 GARCONS S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
SEYDINA MANDIONE LAYE DIAGNE JA 11’’3 1
MOUHAMED THIAM EFLD 11’’7 2
EL HADJ MOUHAMADOU LAMINE SECK DUC 11’’8 3
LAMINE DIOUF JA 11’’9 4
JOSEPH NDIAYE USO 12’’3 5
IBRAHIMA GUEYE EAC 12’’4 6
SERIGNE DIAGNE ASD 12’’5 7
MAME ALIOU KANTE ASD 12’’6 8

 

100M U/18 GARCONS S3

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
DIOUSSE MENDY DUC 11’’5 1
MANSOUR SARR ASD 11’’6 2
MOUSSA DIEDHIOU ASD 11’’7 4
ALIOUNE CAMARA JA 11’’9 5
IBRAHIMA DIAGNE SALT 12’’5 6

 

100M U18 GARCONS S4

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MOUATAPHA GUEYE ASD 11’’1 1
PAPA PIERRE CAMARA JA 11’’8 2
SERIGNE BAMBA NDIAYE SALT 11’’9 3
OUMAR BA EAC 12’’5 4
SABOU CONDE BAC 12’’6 5

 

 

400M U/18 FILLES

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MAIMOUNA BA JA 1’04’’9 1
MARIAMA KALOGA BAC 1’05’’8 2
COUMBA SENE BAC 1’13’’7 3
FATOUMATA DIMINGA DIATTA EAC 1’20’’6 4
NDEYE SALIMATA DIEME EAC 1’24’’9 5

 

400M U18 GARCONS S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
OMAR DIAME JA 51’’9 1
EL HADJ MAMADOU LAMINE SECK DUC 52’’9 2
ANTOINE CORREA DUC 53’’6 3
MADIBA SANE EFLD 55’’9 4
OMAR MBENGUE SMC 56’’5 5
OUSMANE KA ASD 56’’9 6

 

400M U18 GARCONS S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MAMADOU ALIOU SOW ASPO 52’’7 1
KEBA INSA SOLY ASD 54’’6 2
MANSOUR SARR ASD 56’’3 3
IBRAHIMA MBAYE EFLD 56’’4 4
MAMADOU ALIOU KANTE ASD 58’’9 5
MAMDOU SIDIBE JA 59’’7 6
MOUHAMADOU CHAMSOUDINE DIOP SALT 1’01’’4 7
DIAMBE FALL COLY EFLD 1’01’’7 8

 

1500M U 18 GARCONS

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
YOUSSOU CISSOKHO BAC 4’23’’5 1
SOULEYMANE NDIAYE BAC 4’’32’’3 2
EL HADJ ALIOUNE DIALLO EFLD 4’41’’7 3
ABDOU RAHMAN BA SALT 4’43’’4 4
BECAYE DIALLO ASPO 4’53’’4 5
MALICK SOW SALT 4’55’’7 6
TALLA SOW EFLD 5’00’’6 7

 

60M BENJAMINES S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MARIEME SADIO BALDE SALT 8’’7 1
ADJA DIENG JA 8’’8 2
MAME DIARRA DIOUF USG 9’’2 3
FANTA MAKHANERA ASPO 9’’7 4
FATOUMATA SOUARE EAC 10’’4 5
SINY NDIAYE USO 10’’6 6
SEYNABOU DIA JA 10’’9 7

 

60M BENJAMINES S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
EUGENIE HELENE NDIAYE JARAAF 8’’7 1
MARIE THERESE MANE JA 8’’8 2
DIEYNABA SIDIBE JA 9’’1 3
FATOUMATA DIEBATE EAC 9’’2 4
ADJA MADJIGUENE BA JA 9’’8 5
AISSATOU BARRY JA 9 ‘’9 6
NDEYE MBENE KANDJI JA 10’’2 7
HAWA NDIAYE ASPO 11’’0 8
         

60M BENJAMINES S3

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
DABA NGOM ASD 8’’9 1
AICHA MADINA CAMARA USG 9’’2 2
FATOUMATA BINTOU MBENGUE JA 9’’5 3
COUMBA NDIAYE JA 9’’6 4
BANEL DIA ASPO 11’’2 5
AISSATOU NIASSE JAR 11’’3 6
MARIAMA NDIAYE ASD 12’’2 7

60M BENJAMINES S4

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
NGONE THIAM JA 9’’1 1
DIAGNE GUEYE USG 9’’5 2
KHADY DICKO USG 9’’6 3
AISSATOU DIOP JA 9’’8 4
NDEYE  FATOU NDIAYE DUC 10’’7 5
MATY DIOP ASPO 10’’8 6
AWA SAMB ASD 10’’9 7

60M BENJAMINES S5

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
NDEYE MAGUETTE NIANG JA 9’’1 1
MARIEME SODA TENDENG EAC 9’’5 2
GNIMA BODIANG DUC 9’’8 3
ROKHYATOU DIANDY JA 9’’9 4
SELBE DIOUF ASPO 10’’0 5
MARIE LOUISE DADETA EAC 10’1 6
OUMY KHAIRY BA DUC 10’’8 7
AWA BA   10’’9 8
NAFISSATOU J DIOUF   11’2 9

 

60M BENJAMINS S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
EL HADJ MALICK GUIRO JA 9’’38 1
MAMADOU BOUSSO SIDIBE ASPO 9’’42 2
MOUHAMED NDIAYE ASPO 9’’77 3
MAMADOU SARR ASD 9’’82 4
TAFSIR SALIOU DIALLO SALTIGUE 10’’10 5
CHEIKH MASSAMBA GUEYE USO 10’’14 6

                          

60M BEJAMINS S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
ABDOU KARIM BAMBA BAC 8’’70 1
MAMADOU LAMINE AIDARA EAC 8’’98 2
MOURTALLA DIAGNE USO 9’’20 3
MAME CHEIKH SAMB ASD 9’’22 4
MOUHAMADOU LAMINE NDOYE SALTIGUE 9’’25 5
MOUHAMED THIOYE JA 9’’32 6
SEYDINA ALIOU KONTE USO 9’’98 7
MOUHAMED SAO BAC   DNF

60M BENJAMINS  S3

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
AMADOU T CISSE USG 9’’08 1
EDOUARD COLY USO 9’’62 2
PROSPER DIONE JA 10’’05 3
ASSANE DIALLO JA 10’’20 4

 

80M MINIMES GARCONS S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
KHALIFA ABABACAR BA ASD 9’’9 1
CHEIKH DIAGNE DUC 10’’0 2
MOUHAMED KOYTA ASD 10’’4 3
KHADIM GUEYE JAR 10’’5 4
CHEIKH A B CISEE ASD 10’’6 5
ELHADJI MOUSSA NDIAYE USO 11’’1 6
IBRAHIMA DIOP JA 11’’4 7

80M MINIMES GARCONS S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
ELHADJI CHEIKH KANE ASD 9’’2 1
AMADOU BA SALT 10’’0 2
SAMIR JUNIOR DIEDHIOU ASD 10’’1 3
MAMADOU BECAYE TOURE JA 10’’6 4
MOUSTAPHA KEBE USG 11’’1 5

80M MINIMES GARCONS S3

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
MAMADOU BA DIALLO USO 9’’8 1
BOUBACAR BAH ASD 9’’9 2
FALLOU DIABAYE EAC 10’’8 3
ARONA SOW SALT 10’’9 4
OUSMANE DIAKHITE JA 11’’2 5
CHEIKH BAMBA DIA BAC 11’’3 6
THIANAR DIOP ASPO 11’4 7

 

80M MINIMES GARCONS S4

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
LAURENT MENDY JA 10’0 1
ALAIN NGABO ASD 10’2 2
ADAMA BAMBA BAC 10’’4 3
ALASSANE MBENGUE SALT 10’’5 4
IBRAHIMA DIENG SALT 10’’9 5
ABDOULAYE SENGHOR EAC 11’’1 6
CHEIKH MANDIANG ASD 11’7 7
CHEIKH OUMAR COULIBALY BAC 13’’2 8

 

80 M MINIMES FILLES S1

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
SALLA THIAM USG 11’’3 1
ROKHAYA SAMB ASD 11’’4 2
AMINATA BA ASD 12’’70 3
MARIE MARGUERITE MANSAL DUC 12’’3 4
ALIMATOU SADYA DEME EAC 12’’5 5
NDEYE MARIEME NDIAYE ASPO 12’’6 6
KHADIDIATOU M SEYDI JA 12’’7 7
NATHALIE KAVUGHO JAR 12’’8 8
NDEYE BIGUE THIAMDOUM SALT 13’’7  

 

 80M MINIMES FILLES S2

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
KHADY SAMBA SALTIGUE 11’’2 1
MABINTOU SIDIBE ASD 11’’3 2
NDEYE NOGAYE DIENG BAC 11’’6 3
HELENE COLY ASD 11’’7 4
ELISABETH NDIAYE ASD 12’’2 5
SOUKEYNA GAYE JARAAF 12’’6 6
KHADY DIAGNE JA 13’’4 7

 

80M MINIMES FILLES S3

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
SALY SARR USO 11’’0 1
BLAISIA BERNARD MENDY ASD 11’’9 2
THIANE AIDARA SALTIGUE 12’’3 3
SEYNABOU DIA BAC 12’’4 4
FATOU KINE BADJI ASD 12’’5 5
NDEYE ROKHAYA DIAW JA 12’’9 6
YVETTE DIATTA BAC 13’’0 7
KINE THIAM BAC 12’’79 8

 

80M MINIMES FILLES S4

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
TIDA KOMA USO 11’’2 1
FAMA DIOP USO 11’’9 2
SARAFINA TAVAREZ JAR 12’’0 3
NDEYE DIEUMBE KANE DUC 12’’2 4
MONIQUE DASSILVA ASD 12’’4 5
YVETTE DIATTA BAC 12’’5 6
NDEYE CISSE DIOUF BAC 13’’3 7

 

80M MINIMES FILLES S5

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
BOUDY DIALLO USO 11’’5 1
DIEYNABA DJIBA ASPO 12’’4 2
AMINATA BODIAN SALT 12’’7 3
FATOU GUEYE USG 12’’8 4
AWA DIOUF JA 13’’1 5
ALIMATOU SADYA GASSAMA BAC 13’’2 6
SOFIA DIEDHIOU BAC 13’’4 7

 

80M MINIMES FILLES S6

PRENOM NOM CLUB PERF RANG
FATOUMATA DEMBELE JA 10’’8 1
ROSE MARIE DIATTA USG 10’’9 2
LISSA GAYE ASD 11’’0 3
AISSATOU DEME EAC 11’’2 4
MBAYANG NDAO BAC 11’’3 5
FATOU BINTOU CISSE ASD 12’’5 6
FATOU DIALLO BAC 12’’8 7
SADIO THIANE EAC 12’’9 8
FATOU KINE FALL BAC 13’’5 9

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *